Staff Docente | Integral Institución Educativa - San Juan - Argentina
  • +54 - 264 - 4332533
  • Alejandra FloresColegio Primario

    Cs. Naturales / Cs. Sociales / Formación Ética / Lengua / Matemática

  • Diego PérezColegio Secundario

    Física I

  • Silvia ToranzoColegio Primario

    Cs. Naturales / Cs. Sociales / Formación Ética / Lengua / Matemática

  • Laura TenorioColegio Primario

    Cs. Naturales / Cs. Sociales / Formación Ética / Lengua / Matemática

  • Olga BobadillaColegio Primario

    Cs. Naturales / Cs. Sociales / Formación Ética / Lengua / Matemática

  • Marcela ValdézColegio Primario

    Cs. Naturales / Cs. Sociales / Formación Ética / Lengua / Matemática

  • Viviana IbacetaColegio Primario

    Cs. Naturales / Cs. Sociales / Formación Ética / Inglés / Lengua / Matemática

  • Ivana FerreiraColegio Primario

    Cs. Naturales / Formación Ética / Matemática

  • Silvina ZamoraColegio Primario

    Cs. Naturales / Cs. Sociales / Formación Ética

  • Karla MenaColegio Primario

    Actividades Plásticas

  • María José DomínguezColegio Primario

    Actividades Plásticas

  • Fabiana CarrionColegio Primario

    Educación Musical

  • Gustavo QuirogaColegio Primario

    Educación Física varones

  • Olga AhumadaColegio Primario

    Formación Ética

  • Yamile MarunColegio Primario

    Formación Ética

  • Gabriela RosalesColegio Primario

    Computación

  • Andrea FernandezColegio Primario
    Colegio Secundario

    Computación / Tecnología

  • Ivana GonzalezColegio Primario

    Inglés

  • Romina RossiColegio Primario

    Inglés

  • Mariana TestaColegio Primario

    Inglés

  • Sandra MartinassoColegio Primario
    Colegio Secundario

    Inglés / Lengua extranjera I (Inglés)

  • Gerardo SvrizColegio Secundario

    Tecnología de la Información y la Comunicación

  • Andrea Liliana AguirresColegio Secundario

    Lengua y Literatura II / Profundización de lengua

  • Nicolas BustosColegio Secundario

    Música

  • Cristina Canet

  • Rosa Mary Correa GilColegio Secundario

    Formación ética y ciudadana / Historia I

  • Mabel de ArrascaetaColegio Secundario

    Teatro

  • Juan Martín Garcés CorreaColegio Secundario

    Proyecto y Gestión de Microemprendimiento

  • Javier García MárquezColegio Secundario

    Comercio Exterior y Marketing

  • Roberto Paulo IglesiasColegio Secundario

    Economía I / Economía II

  • Claudio Gustavo JofréColegio Secundario

    Probabilidad y Estadística

  • Graciela Ruth KalejmanColegio Secundario

    Matemática I / Matemática II / Química Biológica

  • Sergio LeozColegio Secundario

    Geografía

  • Ana María Lillo MurciaColegio Secundario

    Teoría y Gestión de las Organizaciones

  • Mónica Giselle LirolaColegio Secundario

    Historia

  • María Fernanda LloverasColegio Secundario

    Educación Física I / Educación Física II / Educación Física III

  • Gabriela Llull

  • Mariela Ivana MarcuzziColegio Secundario

    Biología / Genética y Salud

  • Victorina del Carmen MárquezColegio Secundario

    Matemática

  • María Inés Mir LópezColegio Secundario

    Gestión financiera y Cálculo financiero

  • Beatriz Ivenice MirandaColegio Secundario

    Sistema de Información Contable I / Sistema de Información Contable II

  • Alberto Enrique Mugnos di LorenzoColegio Secundario

    Educación Física I

  • María Helena Muzio

  • Diana Valeria PérezColegio Secundario

    Biología / Biología II

  • Lilián Carolina PinardiColegio Secundario

    Profundización de lengua

  • Mónica RodríguezColegio Secundario

    Lengua / Profundización de Lengua

  • Natalia SirerolColegio Secundario

    Ambiente y Sociedad / Geografía

  • Gladys Tello

  • María Rosa TóffolisColegio Secundario

    Lengua extranjera (inglés) / Lengua extranjera I (Inglés) / Lengua extranjera II (Inglés)

  • Graciela TorresColegio Secundario

    Química I

  • Laura Inés ValdezColegio Secundario

    Profundización de lengua

  • María Soledad VivancoColegio Secundario

    Matemática

  • Emanuel MacíasColegio Secundario

    Educación física

  • Horacio Rojo JofréColegio Secundario

    Educación Física II / Educación Física III / Físico-Química

  • Maximiliano VendittiColegio Secundario

    Preceptoría

  • Patricia Suárez

  • Isabel ZárateColegio Secundario

    Educación física

  • Viviana Robelli

  • Viviana Robelli

  • Mariela BevilacquaColegio Secundario

    Biología

  • Liliana Castañeda

  • Georgina Rossi

  • Heidi Mathews

  • Vanesa Godoy

  • María Laura Conca

  • Paula Rodríguez

  • Nazarena Duarte

  • Natalia Sagua

  • Edith AvelláColegio Secundario

    Artes visuales / Cultura y Estética Contemporáneas

  • Paula Peña

  • Maximiliano CamposColegio Secundario

    Lengua extranjera (inglés)

  • Eduardo AtienzaColegio Secundario

    Tecnología

  • Magalí Ocampo

  • Cecilia SilvaColegio Secundario

    Lengua / Profundización de lengua

  • María Eugenia GiugniColegio Secundario

    Educación física